Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
16 октября 2018
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Управления лесами Правительства Хабаровского края

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период со 05 по 12 октября 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Управлением лесами Правительства Хабаровского края переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения пункта 1 Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 13.12.2017 №37-вп/2017 по устранению нарушений, допущенных при утверждении положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований. Проекты освоения лесов лесных участков, представленных в аренду по договорам, заключенным с ООО»Лестрансервис», ОАО «Ванинолесэкспорт», ООО ПТК «Велес», ООО «Аркаим» не соответствовали лесохозяйственному регламенту Советского лесничества.

Управлением лесами Правительства Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений: приказом в лесохозяйственные регламенты внесены соответствующие дополнения и изменения, утверждены объемы изъятия древесины при рубке лесных насаждений на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов лесной, лесоперерабатывающей инфраструктуры и объектов, не связанных с созданием инфраструктуры.

Для ознакомления заинтересованных лиц, Управлением лесами Правительства Хабаровского края приказ размещен на официальном интернет-портале нормативных актов Хабаровского края. Текст лесохозяйственного регламента Советского лесничества с изменениями и дополнениями, размещен на сайте Управления лесами.

Для принятия решения копия акта внеплановой документарной проверки направлена в Рослесхоз.