Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период со 07 по 14 сентября 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения пункта 10 Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 14.12.2017 №25/2017-вн обеспечить перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений и внесение в них изменений, а также доначисление недополученного дохода в федеральный бюджет в сумме 4,1 тыс. рублей.

Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области во исполнение пункта 10 Предписания 25/2017-вп произведен перерасчет арендной платы и доначислен недополученный доход в федеральный бюджет по всем договорам аренды лесных участков в сумме 4,1 млн. рублей. Подготовлено и направлено в адрес арендаторов лесных участков 51 соглашение о внесении изменений в договоры аренды лесных участков. В настоящее время арендаторами подписано 38 дополнительных соглашения к договорам аренды лесных участков и произведена их государственная регистрация.

Взыскана задолженность по плате за использование лесов федеральный бюджет в размере 3,2 млн. рублей, на сумму 0,5 млн. рублей направлены исковые заявления в Арбитражный суд Магаданской области для взыскания с должников недоимки.

Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области предоставлены подтверждающие документы по принятым мерам по взысканию задолженности.

Для принятия решения копия акта внеплановой документарной проверки направлена в Рослесхоз.