Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
28 июня 2017
Информация о проведении внеплановой проверки органа государственной власти Хабаровского края, уполномоченного в области лесных отношений

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 16 по 28 июня 2017 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Управлением лесами Правительства Хабаровского края переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 24.09.2014 №23 в части  принятия мер по взысканию задолженности и дополнительно выявленной в ходе проверки недоимки в федеральный бюджет по платежам за использование лесов.

В ходе проверки установлено, что органом исполнительной власти организована претензионно-исковая работа, службой судебных приставов ведется исполнительное производство. В федеральный бюджет поступило 8 054,4 тыс. рублей по платежам арендной плате, 4 340,7 тыс. рублей штрафы (пени) за просрочку платежей в установленные сроки и  по прочим неналоговым платежам 1 103,0 тыс. рублей.

Кроме этого, из суммы 627,2 тыс. рублей дополнительно выявленной в ходе плановой недоимки, взыскано и поступило в федеральный бюджет 401,9 тыс. рублей.

Акт проверки направлен в Федеральное агентство лесного хозяйства для принятия решения.