Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
11 мая 2018
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Агентства лесного хозяйства и животного мира Камчатского края

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 24 апреля по 11 мая 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Агентством лесного хозяйства и животного мира Камчатского края переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 16.08.2017 №17/2017-вн «Об устранении выявленных нарушений при исполнении органами государственной власти Камчатского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, а также о привлечении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий, в установленном порядке к дисциплинарной ответственности».

В рамках исполнения Предписания, Агентством издан приказ по отмене введения в действие материалов лесоустройства с нарушениями, произведен перерасчет арендной платы и внесены изменения по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений. Агентством выполнен полный комплекс мер по взысканию дополнительно выявленного недополученного дохода в федеральный бюджет в размере 768,25 тыс. рублей, устранено нарушение лесного законодательства по ограничению доступа населения на территорию лесного участка. Агентством не исполнен пункт допущенных нарушений при утверждении положительных заключений проектов освоения лесов.

Для принятия решения копия акта внеплановой документарной проверки направлена в Рослесхоз.