Результаты проверок по Приволжскому федеральному округу
28 июня 2016
Об итогах проведения внеплановой проверки в Оренбургской области

В рамках осуществления поэтапного контроля за проведением мероприятий по локализации и ликвидации очагов вредных организмов Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу в период с 14 по 17 июня 2016 года проведена внеплановая выездная проверка исполнения Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений в части назначения и проведения мероприятий  по локализации и ликвидации очагов вредных организмов (ЛЛО) в лесных насаждениях Оренбургской области, расположенных на землях лесного фонда.

В результате проверки было установлено, что согласно составленным обоснованиям и проведенным весенним контрольным учетам мероприятия по ЛЛО в насаждениях Оренбургской области требовались на общей площади 4 711,0 га. Фактически работы были выполнены в соответствии с заключенными государственными контрактами на общей площади 4 423,8. Техническая эффективность истребительных мероприятий по отмеченным очагам вредителей составила 9%.

Нарушения действующего законодательства при планировании и выполнении мероприятий по ЛЛО на территории Оренбургской области не выявлены.