Результаты проверок по Приволжскому федеральному округу
15 марта 2016
Результаты плановой комплексной проверки деятельности Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что в феврале 2016 года проведена плановая комплексная проверка деятельности Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу (далее – Департамент).

В ходе проверки выявлены следующие нарушения.

Департаментом не обеспечиваются утвержденные Минприроды России нормативы патрулирования лесов, расположенных на землях обороны и безопасности. При осуществлении полномочий по федеральному государственному лесному надзору в лесах Департаментом допущены нарушения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При организации и проведении внеплановых проверок при осуществлении контроля за исполнением предписаний, выданных Рослесхозом и Департаментом не соблюдаются установленные нормативными документами сроки.

Также в ходе проверки выявлены отдельные нарушения в части ведения делопроизводства, а также организации и обеспечении кадровой политики.

По результатам проверки руководству и должностным лицам Департамента предписано принять необходимые меры для устранения отмеченных в ходе проверки нарушений.