Результаты проверок по Приволжскому федеральному округу
18 августа 2016
О результатах внеплановой документарной проверки исполнения Министерством лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл пункта 7 предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 27.10.2015 № 21/2015.

Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному (далее – Департамент) в период с 09.08.2016 по 10.08.2016 в рамках контроля за осуществлением органами государственной власти Республики Марий Эл переданных полномочий в области лесных отношений проведена внеплановая документарная проверка исполнения Министерством лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл пункта 7 предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 27.10.2015 № 21/2015 «Об устранении выявленных нарушений при исполнении органами государственной власти Республики Марий Эл переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и о привлечении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий, в установленном порядке к дисциплинарной ответственности» (далее – Предписание).

В ходе проверки установлено, что должностными лицами Министерства к установленной законом ответственности привлечены лица, использующие леса с нарушением лесного законодательства, приняты меры по устранению нарушений. Нарушения в основном устранены.

В связи с наличием объективных причин, не позволивших исполнить Предписание, комиссия пришла к выводу о возможности продления срока исполнения Предписания.

Материалы проверки направлены в Рослесхоз для принятия решения.