Документы по Северо-Западному федеральному округу
20 апреля 2016
ДНП «Лесная поляна»

В период с 26.02.2015 года по 27.02.2015 года в Ленинградской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ДНП «Лесная поляна» с целью проверки фактов, указанных в обращении Морозовского военного лесничества. В ходе проверки установлено, что общая площадь ДНП «Лесная поляна» составляет 13,25 га. По информации Морозовского военного лесничества, занимаемая ДНП «Лесная поляна» территория находится в ведении Министерства обороны РФ и является федеральной собственностью.

Разрешающие документы на право использования лесного (земельного) участка ДНП «Лесная поляна»  Министерство обороны РФ и подведомственные ему учреждения не оформляли.

На момент проведения проверки на территории ДНП «Лесная поляна» осуществлена незаконная рубка лесных насаждений и уничтожен плодородный слой почвы на площади 1,42 га.

Общая сумма причиненного государству ущерба составила 61926030 (шестьдесят один миллион девятьсот двадцать шесть тысяч тридцать) рублей.

Информация о результатах проверки направлена Департаментом в Прокуратуру Ленинградской области, Следственное управление следственного комитета России по Ленинградской области, и в УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.