Государственная служба по Сибирскому федеральному округу
7 ноября 2017
Объявлен конкурс

Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации

1.Категория «специалисты» старшей группы должностей:

-Главный специалист – эксперт отдела финансов, бюджетной политики и администрирования платежей.

2.Квалификационные требования к уровню профессионального образования и стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности к кандидатам: Высшее образование, соответствующее направлению деятельности структурного подразделения: «Экономика», «Финансы и кредит». Стаж работы: без предъявления требований к стажу.

3.Требования к уровню профессиональных знаний и навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей по указанным должностям:

Профессиональные знания: должны знать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы Российской Федерации, Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации и служебные документы, регулирующие соответствующую сферу деятельности, применительно к исполнению своих должностных обязанностей; законодательство в области лесных, гражданско-правовых, административных отношений, основы организации прохождения государственной гражданской службы, служебный распорядок, порядок работы со служебной информацией, основы делопроизводства и системы документооборота (подготовка и оформление докладных, служебных записок и других документов), формы и методы работы с применением автоматизированных средств управления, порядок систематизации нормативных и методических документов, нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения, правила и нормы охраны труда, технической безопасности и противопожарной защиты.

Профессиональные навыки: должны иметь навыки работы в соответствующей сфере деятельности структурного подразделения, практического применения нормативных правовых актов, организации и обеспечения выполнения поставленных задач, навыки работы со служебными документами, навыки работы в области подготовки аналитических документов (справок, информационных записок, проектов приказов, поручений, писем, ответов на поступающие запросы и другую корреспонденцию), сбора и систематизации информации, эффективного планирования служебного времени, навыки организации работы по эффективному взаимодействию с организациями и учреждениями, юридическими лицами и гражданами, навыки работы с компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением, в том числе с информационными базами данных, на уровне уверенного пользователя (операционная система Windows, базы данных «Гарант», «Консультант», «Кодекс», свободное владение Word, Excel), Интернет, электронной почтой).

4.Условия прохождения гражданской службы: определяются служебным контрактом в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Гражданскому служащему устанавливается:

- Денежное содержание, которое состоит из: -месячного оклада – ведущий специалист – эксперт – 4541 рублей в месяц;

-месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином государственной гражданской службы (оклада за классный чин), (размер месячного оклада за классный чин устанавливается в соответствии с действующим законодательством);

-ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации (размер надбавки за выслугу лет устанавливается в соответствии с действующим законодательством и составляет от 10 % до 30 % должностного оклада);

-ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы от 60% до 90%;

-ежемесячного денежного поощрения в размере одного должностного оклада;

-единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (два должностных оклада) и материальной помощи (один должностной оклад); -других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, который состоит из основного оплачиваемого отпуска (30 календарных дней), дополнительных оплачиваемых отпусков: за выслугу лет (от 1 до 10 календарных дней в соответствии с ч. 5 ст. 46 Федерального закона № 79-ФЗ) и за ненормированный служебный день (3 календарных дня).

- Служебное (рабочее) время - 8 часовой рабочий день. Начало работы в 9 часов 00 минут, окончание работы в 18 часов 00 минут (в пятницу в 16 часов 45 минут), перерыв для отдыха и питания (с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут).

-Тип служебного контракта - служебный контракт заключается на неопределенный срок.

- Наличие командировок – 10% от общего служебного времени;

- Государственные гарантии.

- Расположение служебного (рабочего) места по вакантной должности: 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 31, офис 45-46.

Представляются следующие документы:

1.Личное заявление.

2.Собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 года № 667-р, с приложением фотографии 3*4 (3 шт.).

3.Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4.Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию: -копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; -копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

5.Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (Учетная форма № 001-ГС/у утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 года № 984н).

6.Копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).

7.Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

8.Копия военного билета.

9.Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460).

10.Форма представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № 2876-р.

11.Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

12.Гражданский служащий с иного государственного органа представляет на конкурс заявление и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии 3х4.

Прием документов, необходимых для участия в конкурсе представляются в Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу (отдел управления делами, государственной службы, кадров и ГО) по адресу: 630091 г. Новосибирск, ул. Крылова д. 31, 4 этаж, офис 45-46, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45, обед с 13-00 до 13-45. Срок окончания приема документов – 28 ноября 2017 года в 18-00 час. Предполагаемая дата проведения 2-го этапа конкурса – 15 декабря 2017 года.

Порядок и условия проведения конкурса определены Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации». Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности государственной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(383) 325-40-99, факс 8(383) 325-40-93.