Результаты проверок по Сибирскому федеральному округу
2 июля 2018
Результаты участия в межведомственных мероприятиях по проверке соблюдения лесного законодательства при транспортировке древесины на территории Томской области

В рамках исполнения «Плана по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в РФ на 2017-2020 годы», утвержденного Заместителем председателя Правительства РФ Хлопониным А.Г. от 11.01.2017 № 106п-П9, в соответствии с поручением Департамента лесного хозяйства по СФО от 13.06.2018 № 2358/06-40, межведомственной группой в составе представителя Департамента лесного хозяйства по СФО, Комитета государственного лесного и пожарного надзора Департамента лесного хозяйства Томской области, инспектора ОБДПС ГИБДД Шегарского района Томской области, инспектора ОБДПС ГИБДД Томской области, а также при участии представителя регионального отделения ОНФ России по Томской области 26.06.2018 на территории Шегарского и Томского районов Томской области проведено межведомственное рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением правил учета древесины и наличия у лиц, осуществляющих транспортировку древесины, сопроводительных документов.

Проверено 9 транспортных средств, осуществляющих перевозку древесины, а также 1 транспортное средство, осуществляющее перевозку пиломатериалов.

По итогам рейдового мероприятия главным государственным инспектором по Томской области Департамента лесного хозяйства по СФО Ростовцевой Е.А. с использованием данных на портале ЕГАИС проведен анализ материалов, указывающих на факты о признаках административных правонарушений по частям 1, 2 статьи 8.28.1 КоАП РФ.

По 2 фактам выявлены нарушения административного законодательства, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ. Ведется административное производство.

Кроме того Департаментом лесного хозяйства Томской области составлен 1 протокол за нарушения административного законодательства, ответственность за которые предусмотрена ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ.