Результаты проверок по Сибирскому федеральному округу
4 мая 2018
Результаты внеплановой выездной проверки исполнения органами государственной власти переданных полномочий в области лесных отношений в Омской области по фактам возможного нарушения лесного законодательства, изложенным в обращении гражданина Герасимова В.Л.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки установлено:

Установить место проживания гр. Герасимова В.Л. не представилось возможным. В соответствии с информацией Администрации сельского поселения и миграционного пункта ОМВД России по Седельниковскому району данный гражданин зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории Седельниковского района Омской области не значится Исходя из предоставленных сведений Главным управлением лесного хозяйства Омской области в периоды, указанные в обращении, рубка лесных насаждений в водоохраной зоне рек Кейзесс (квартал 163), реки Малышева и ручьев (квартал 164), а так же реки Мал. Минцасс (квартал 145) не осуществлялась.

Проведена камеральная проверка результатов лесопатологических обследований лесных участков и установлено, что проверки санитарного и лесопатологического обследования на данных лесных участках должностными лицами Главного управления проведены с нарушениями.

По результатам проверки Главному управлению выдано предписание.