Результаты проверок по Сибирскому федеральному округу
18 июля 2018
Результаты проверки Департаментом лесного хозяйства по СФО информации по непрерывному дистанционному мониторингу использования лесов

В рамках работы по непрерывному дистанционному мониторингу использования лесов в 2018 году по Куйтунскому, Нижнеилимскому, Чунскому лесничествам рассмотрено 219 карточек дешифрирования мест использования лесов с выявленными нарушениями лесного законодательства.

По 139 карточкам дешифрирования Министерством лесного комплекса Иркутской области составлены акты о лесонарушениях. Материалы переданы в правоохранительные органы для установления виновных лиц в нарушении лесного законодательства. По 42 карточкам дешифрирования составлены административные протоколы. По 2 карточкам дешифрирования информация не предоставлена. По 2 карточкам дешифрирования нарушения не подтвердились (ошибка дешифрирования). По 16 карточкам дешифрирования сроки осмотра лесных участков перенесены.

По 22 фактам нарушения договорных обязательств Департаментом лесного хозяйства по СФО направлены письма в Министерство лесного комплекса Иркутской области о необходимости взыскания неустойки с арендаторов лесных участков. Также, Департаментом составлен 1 административный протокол по ч.2 ст. 8.28.1 КоАП РФ за внесение заведомо ложной информации в систему ЕГАИС учета древесины и сделок с ней.