Результаты проверок по Сибирскому федеральному округу
21 августа 2018
Результаты проведения внеплановой выездной проверки в отношении Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края

Во исполнение поручения Федерального агентства лесного хозяйства от 31.07.2018 № ЕК-07-46/12908 Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу проведена внеплановая выездная проверка в отношении Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края в целях проверки фактов нарушений, указанных в обращении Белякова С.Н.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения в части оформления разрешительной документации. При проведении выездных мероприятий на лесном участке выявлено нарушение п. 16, 17 Правил пожарной безопасности, за которое предусмотрена административная ответственность.

Департаментом лесного хозяйства по СФО в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края направлено предписание от 20.08.2018 № 15/08-13 «Об устранении выявленных нарушений при исполнении органом государственной власти Алтайского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, а также о проведении проверки в отношении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий».