Документы по Уральскому федеральному округу
12 июля 2017
Информация о проведении внеплановых проверок в рамках контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов

1. Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу в период с 23 по 30 июня 2017 г. в рамках контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренными актами лесопатологических обследований, проведено 5 внеплановых документарных проверок.

По результатам 4 проверок мероприятия, предусмотренные актами лесопатологических обследований, признаны обоснованными, сведения, указанные в актах обследований, признаны достоверными.

По результатам 1 проверки мероприятие по уборке аварийного дерева в Кетовском участковом лесничестве Кетовского лесничества Курганской области признано необоснованным, сведения, указанные в акте обследования, признаны недостоверными. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области выдано предписание об отмене соответствующего акта лесопатологического обследования.

2. Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу в период с 23 по 30 июня 2017 г. в рамках контроля исполнения предписаний от 25 мая 2017 г., выданных директору Департамента лесного хозяйства Свердловской области, предписания от 29 мая 2017 г., выданного начальнику Главного управления лесами Челябинской области, проведено 2 внеплановых документарных проверки. Все пункты указанных предписаний признаны исполненными.