Результаты проверок по Уральскому федеральному округу
9 июля 2018
Справка

В рамках контроля за исполнением пунктов 9,10 предписания 28/2016 от 08 декабря 2016 г., выданного Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - предписание), Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой установлено следующее.

Согласно требованию пункта 9 предписания, Департаментом недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) и Службой по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Служба), представлены подтверждающая информация и материалы по обеспечению взыскания недоимки в федеральный бюджет по платежам за использование лесов в сумме 83 899,3 тыс. руб., а также информация о восстановлении в учете и обеспечении мерами взыскания не отраженной в отчете по форме 17 – ОИП «Сведения о поступлении платы за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации» недоимки.

Согласно требованию пункта 10 предписания Департаментом представлены информация и материалы, подтверждающие принятие мер по обеспечению взыскания дополнительно выявленного в ходе проверки недополученного дохода в федеральный бюджет в сумме 112,17 тыс. руб.

Таким образом, пункты 9, 10 предписания 28/2016 исполнены.