Результаты проверок по Уральскому федеральному округу
5 декабря 2018
Справка

В рамках контроля за исполнением пунктов 6, 9, 13, 15 предписания от 30 мая 2018 г. № 7/7-отр (далее-предписание), ранее выданного Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Главному управлению лесами Челябинской области, уполномоченными на проведение настоящей внеплановой документарной проверки лицами, установлено следующее.

Главным управлением лесами Челябинской области не обеспечено исполнение планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств Челябинской области и сводного плана тушения лесных пожаров на территории Челябинской области.

В течение пожароопасного сезона 2018 года, Главным управлением лесами Челябинской области обеспечено ежедневное, своевременное предоставление достоверной информации о количестве и площадях лесных пожаров в Федеральную диспетчерскую службу и Департамент лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу.

Акты о лесных пожарах составлены с нарушением установленных требований законодательства Российской Федерации, в части указания площади, пройденной огнем в гектарах с точностью до 0,01.

Пункты 6, 9, 15 предписания не исполнены в установленный срок, пункт 13 исполнен в установленный срок.