Результаты проверок по Уральскому федеральному округу
2 октября 2018
Справка

В рамках контроля за исполнением пунктов 2, 3 предписания от 03 июля 2018 г. № 1/1-об, выданного Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу (далее – предписание), в период с 10 по 28 сентября 2018 г. проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой установлено следующее.

Во исполнение пунктов 2, 3 предписания Департаментом лесного комплекса Тюменской области обеспечено проведение служебных проверок в отношении должностных лиц, ответственных за внесение изменений в Лесохозяйственный регламент Ярковского лесничества и должностных лиц, ответственных за проведение государственной экспертизы изменений к проекту освоения лесов.

В результате служебной проверки, по факту отказа в проведении экспертизы изменений в проект освоения лесов, нарушения, изложенные в предписании Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, нашли свое подтверждение. За ненадлежащее исполнение ответственным гражданским служащим возложенных на него служебных обязанностей приказом Департамента лесного комплекса Тюменской области к должностному лицу применено дисциплинарное взыскание.

Таким образом, пункты 2, 3 предписания от 03 июля 2018 г. № 1/1-об, выданного Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, признаны исполненными.