Результаты проверок по Уральскому федеральному округу
6 апреля 2018
Справка по акту внеплановой проверки

В рамках контроля за исполнением пунктов 1,2,7 предписания от 06 сентября 2016 г. № 10/2016 (далее – предписание), выданного Рослесхозом Губернатору Курганской области, Департаментом лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой установлено следующее.

По пункту 1 предписания

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обеспечено приведение в соответствие с установленными требованиями лесохозяйственные регламенты Варгашинского и Петуховского лесничеств Курганской области.

Пункт 1 предписания исполнен в установленный срок.

По пункту 2 предписания

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обеспечено устранение нарушений, выявленных при ведении государственного лесного реестра (далее – ГЛР), а также приняты организационно-распорядительные меры, направленные на недопущение указанных нарушений.

Пункт 2 предписания исполнен в установленный срок.

По пункту 7 предписания

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области не предоставлена информация, позволяющая сделать достоверный вывод о полноте и своевременности мер, принимаемых к арендаторам лесных участков.

Пункт 7 предписания не исполнен в установленный срок.