Документы по Центральному федеральному округу
13 января 2016
О рассмотрении обращений граждан и организаций в 2015 году Департаментом лесного хозяйства по ЦФО

В 2015 году в Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) поступило 343 обращения. В том числе из центрального аппарата Рослесхоза – 230, от организаций – 58, от граждан – 55 обращений.

Обращения рассмотрены в установленный законодательством срок. 74 обращения рассмотрены с выездом на место, по 218 обращениям заявителям направлены разъяснения, Департаментом поддержано 96 обращений, в том числе меры приняты по 83 обращениям.

Наибольшее количество обращений – 166, по вопросам лесного законодательства, в том числе по незаконным рубкам лесных насаждений; 38 обращений по вопросам связанным с охраной и защитой леса, 21 обращение о выделении леса для строительства жилых домов для собственных нужд населения, 19 обращений об использовании и воспроизводстве лесов.

За указанный период начальник Департамента провел 2 личных приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации в г. Москве. В ходе приема принято 13 граждан. Всем заявителям даны устные разъяснения с последующим направлением письменных ответов по интересующим вопросам.