Результаты проверок по Центральному федеральному округу

16 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Московской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Комитета лесного хозяйства Московской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 2024-00322, 2024-00324, 2024-00326, 2024-00327, 2024-00342, 024-00353 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

12 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Ивановской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Комитета Ивановской области по лесному хозяйству.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования № 11-2024 – 22-2024 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

15 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Московской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Комитета лесного хозяйства Московской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 2024-00293, 2024-00296 – 2024-00302, 2024-00304 – 2024-00307, 2024-00315 – 2024-00319, 2024-00321, 2024-00328, 2024-00329 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

11 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Брянской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Управления лесами Брянской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 87 – 90 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

09 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Московской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Комитета лесного хозяйства Московской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 2024-00262, 2024-00269 – 2024-00274, 2024-00276, 2024-00277, 2024-00279 – 2024-00290 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

10 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Воронежской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Министерства лесного хозяйства  Воронежской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 27/2024 – 31/2024 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

03 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Московской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Комитета лесного хозяйства Московской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 2024-00250 – 2024-00253, 2024-00255, 2024-00257–2024-00259, 2024-00264 – 2024-00268, 2024-00275 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

05 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Брянской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Управления лесами Брянской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 82 – 85 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.

02 апреля 2024 Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Брянской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования Управления лесами Брянской области.

Комиссией Департамента установлено, что сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в актах лесопатологического обследования №№ 80, 81 достоверны, мероприятия, предусмотренные актами, обоснованы, запланированные мероприятия не запрещены или не ограничены законодательством Российской Федерации.