Результаты проверок по Центральному федеральному округу
5 мая 2016
О проведении внеплановой выездной и документарной проверки исполнения органом государственной власти Ярославской области переданных полномочий

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в период с 26 по 29 апреля 2016 года провел внеплановую выездную и документарную проверку исполнения органом государственной власти Ярославской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, по информации, изложенной в обращении Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

Мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов в 2013-2015 г.г. в ГКУ ЯО «Некоузское лесничество» (далее – Лесничество) выполнены в полном объеме.

В ходе проверки установлен факт незаконной заготовки древесины на лесных участках. Лесничеством были приняты необходимые меры по предупреждению незаконной заготовки древесины.

Также комиссией отмечен факт бездействия органов государственной власти Ярославской области, в том числе правоохранительных органов на обращения Лесничества о нарушениях лесного законодательства.