Результаты проверок по Центральному федеральному округу
9 июля 2018
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 18 по 29 июня 2018 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 26.12.2014 № 37/2014, выданного Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу по результатам плановой проверки 2014 года.

Для исполнения Предписания Комитету лесного хозяйства Московской области необходимо обеспечить внесение изменений в Лесной план Московской области и лесохозяйственные регламенты лесничеств в части разрешенных видов использования лесов.

Требования Предписания Департамент считает неисполненными в связи с истечением сроков пользования Лесного плана Московской области. Департамент предлагает снять пункт 1 Предписания.

9 июля 2018
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 18 по 29 июня 2018 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 25.07.2016 № 11/2016, выданного Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу по результатам плановой проверки 2016 года.

Для исполнения Предписания Комитету лесного хозяйства Московской области необходимо обеспечить внесение изменений в Лесной план Московской области в части приведения объемов мероприятий по противопожарному обустройству лесов в соответствии с установленными нормативами.

Требования Предписания Департамент считает неисполненными в полном объеме в связи с длительностью проведения работ в соответствии с условиями контракта. Срок исполнения Предписания продлен до 01.02.2019 года.