Результаты проверок по Центральному федеральному округу
4 мая 2016
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 28 по 29 апреля 2016 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 09.03.2016 № 3-ВПП, выданного Департаментом.

Для исполнения пункта 3 Предписания, Комитету лесного хозяйства Московской области необходимо было обеспечить своевременное направление уведомлений о нарушении сроков внесения платы, претензионных писем и направление пакета документов в Арбитражный суд на взыскание задолженности и расторжение договоров аренды.

Требования пункта 3 Предписания комиссия считает исполненными частично.

Комиссией поддержано ходатайство Комитета о продлении срока исполнения пункта Предписания.
4 мая 2016
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в период с 28 по 29 апреля 2016 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Московской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 09.07.2014 № 7-вп/2014, выданного Рослесхозом по результатам внеплановой проверки 2014 года.

Для исполнения пункта 2 Предписания Комитету лесного хозяйства Московской области необходимо было обеспечить расторжение договора аренды лесного участка, предоставленного для строительства и эксплуатации водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов, от 31.05.2012 № 50-0530-03-03-0328.

Требования пункта 2 комиссия считает не исполненными без объективных причин. Материалы проверки направлены в Рослесхоз для принятия решения.