Результаты проверок по Центральному федеральному округу
22 июня 2017
О проведении документарной проверки в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов Орловской области

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 14 июня по 15 июня 2017 года провел документарную проверку в рамках осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, утвержденными органом государственной власти Орловской области, осуществляющим переданные отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений в части защиты лесов от вредных организмов.

В ходе документарной проверки комиссией Департамента рассмотрены акты лесопатологического обследования, представленные в письме Управления лесами Орловской области от 01.06.2017 № 8-4/1085/06-06.

Сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, указанные в акте лесопатологического обследования, достоверны. Мероприятия, предусмотренные актом, обоснованны.