Результаты проверок по Центральному федеральному округу
27 мая 2016
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Тульской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в период с 17 по 20 мая 2016 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Тульской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 29.09.2015 № 19/2015, выданного Рослесхозом по результатам плановой проверки 2015 года

Для исполнения пункта 1 Предписания, Министерству природных ресурсов и экологии Тульской области (далее – Министерство) необходимо было обеспечить приведение лесохозяйственных регламентов лесничеств в соответствие с установленными требованиями.

Для исполнения пункта 11 Предписания, Министерству необходимо было обеспечить взыскание недоимки в федеральный бюджет по плате за использование лесов.

Для исполнения пункта 13 Предписания, Министерству необходимо было обеспечить перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений, а также внесение в них изменений.

По результатам проверки составлен акт. Требования пункта 1 Предписания комиссия считает исполненными. Требования пункта 11 Предписания комиссия считает исполненным не в полном объеме при наличии объективных причин. Требования пункта 13 Предписания комиссия считает не исполненными.

Комиссией поддержано ходатайство Министерства о продлении срока исполнения пункта 11 Предписания до 01.11.2016 в связи с длительностью процедуры исполнительных производств. Материалы проверки о не исполнении пункта 13 Предписания переданы в Рослесхоз для принятия решения.