Результаты проверок по Центральному федеральному округу
15 апреля 2016
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Владимирской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 13 по 15 апреля 2016 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Владимирской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 16.02.2016 № 1-ВПП, выданного Департаментом по результатам внеплановой проверки 2015 года.

Для исполнения пункта 1 Предписания, Департаменту лесного хозяйства администрации Владимирской области необходимо было обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не принявших меры по исполнению пункта 2 предписания Рослесхоза от 20.10.2014 № 26/2014 «Об устранении выявленных нарушений при исполнении органами государственной власти Владимирской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, а также о привлечении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий, в установленном порядке к дисциплинарной ответственности». Для исполнения пункта 2 Предписания, обеспечить исполнение пункта 2 предписания Рослесхоза от 20.10.2014 № 26/2014 «Об устранении выявленных нарушений при исполнении органами государственной власти Владимирской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, а также о привлечении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий, в установленном порядке к дисциплинарной ответственности», привести в соответствие с установленными требованиями договоры аренды лесных участков, предоставленных для заготовки древесины и договоры аренды лесных участков, предоставленных для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

По итогам проверки составлен акт. Требования пункта 1 Предписания комиссия считает исполненными. Требования пункта 2 Предписания комиссия считает не исполненными в полном объеме. Комиссией поддержано ходатайство Департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области о продлении срока исполнения пункта 2 Предписания до 01.08.2016.

15 апреля 2016
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Владимирской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в период с 11 по 12 апреля 2016 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Владимирской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 25.09.2015 № 3-вп/2015, выданного Рослесхозом по результатам внеплановой проверки 2015 года.

Для исполнения пункта 1 Предписания, Департаменту лесного хозяйства администрации Владимирской области необходимо обеспечить устранение нарушений, допущенных при заключении дополнительных соглашений к договорам аренды лесных участков для осуществления заготовки древесины. Для исполнения пункта 2 Предписания, обеспечить расторжение заключенных с нарушением требований законодательства дополнительных соглашений к договорам аренды лесных участков, заключенным в целях реализации ООО «Владимирский ЛПК» и ООО «КовровЛесПром» приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

По итогам проверки составлен акт. Требования пункта 1 Предписания комиссия считает исполненным не в полном объеме при наличии объективных причин. Требования пункта 2 Предписания комиссия считает исполненными.