Результаты проверок по Центральному федеральному округу
22 октября 2018
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Тульской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 24 сентября по 12 октября 2018 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Тульской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 13.10.2017 № 20/2017-вп, выданного Рослесхозом по результатам плановой проверки 2017 года.

Для исполнения Предписания Министерству природных ресурсов и экологии Тульской области (далее – Министерство) необходимо было:

- Для исполнения пункта 7 Предписания обеспечить перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений и внесение в них изменений;

- Для исполнения пункта 8 Предписания обеспечить взыскание дополнительно выявленного недополученного дохода в федеральный бюджет.

Требования пунктов 7, 8 Предписания комиссия считает неисполненными.

Комиссией Департамента поддержано ходатайство Министерства о продлении срока исполнения пункта 8 Предписания до 01.04.2019. По пункту 7 предписания комиссией Департамента направлен запрос в Рослесхоз для принятия решения.