Результаты проверок по Центральному федеральному округу
9 июля 2018
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Тверской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 18 по 29 июня 2018 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Тверской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 18.12.2016 № 32/2016, выданного Рослесхозом по результатам плановой проверки 2016 года.

Для исполнения Предписания Министерству лесного хозяйства Тверской области необходимо было:

- обеспечить взыскание дополнительно выявленного в ходе проверки недополученного дохода в федеральный бюджет в сумме 13082,7 тыс. рублей;

- обеспечить перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений и внесение в них изменений, а также взыскание суммы средств в федеральный бюджет.

Требования Предписания Департамент считает не исполненными и предлагает провести мероприятия по обжалованию решений Арбитражного суда Тверской области об отказе по судебным искам Министерства лесного хозяйства Тверской области.