Результаты проверок по Центральному федеральному округу
5 июля 2017
О проведении внеплановой выездной проверки в отношении Министерства лесного хозяйства Тверской области

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 27 по 30 июня 2017 года провел внеплановую выездную проверку в отношении Министерства лесного хозяйства Тверской области по информации о фактах нарушений лесного законодательства на территории Тверской области в рамках проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в 2015-2016 г.г., а также в части выполнения лесохозяйственных работ в рамках государственного задания.

Информация, изложенная в Рекомендациях Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека от 07.02.2017, подтверждается в части выявления фактов необоснованного назначения сплошных санитарных рубок лесных насаждений, проведенных в рамках государственных заданий 2015-2016 гг.

Министерством лесного хозяйства Тверской области допущено продление исполнение государственного задания 2016 года на следующий финансовый год. Кроме того, не осуществляется должный контроль в части очистки лесосек от порубочных остатков при проведении рубок лесных насаждений.