Результаты проверок по Центральному федеральному округу
9 августа 2016
Сведения об осуществлении федерального государственного лесного и пожарного надзорах в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности за период 18.07.2016 по 22.07.2016 года

В целях пресечения и предотвращения нарушений лесного законодательства, в том числе незаконной рубки деревьев и других противоправных действий в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности, Департаментом лесного хозяйства по ЦФО организована системная работа по охране лесных насаждений методом патрулирования.

Патрулирование территории военных лесничеств Минобороны России в границах ЦФО осуществляется согласно оперативным заданиям, выдаваемым еженедельно.

В период с 18.07.2016 по 22.07.2016 патрулирование проводилось на территории 6 лесничеств Минобороны России, выдано 8 оперативных заданий на патрулирование лесов.

За указанный период при проведении патрулирования в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности выявлено 2 нарушения лесного законодательства в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности. Возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.1. ст. 8.31 КоАП РФ (Нарушение правил санитарной безопасности в лесах)

В настоящее время решается вопрос о привлечении нарушителей лесного законодательства к административной ответственности.

Так же государственные лесные инспектора Департамента принимают участие в проверке исполнения органами государственной власти Ивановской области переданных полномочий в области лесных отношений.