Результаты проверок по Центральному федеральному округу
6 апреля 2016
Информация о проведении внеплановой выездной проверки готовности Брянской области к пожароопасному сезону 2016 года

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в период с 28 марта по 1 апреля 2016 года провел внеплановую выездную проверку готовности Брянской области к пожароопасному сезону 2016 года. По итогам проверки составлен акт.

В соответствии с критериями готовности, Брянская область признана комиссией к пожароопасному сезону 2016 года «ГОТОВА» на малую горимость лесов.

Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу даны рекомендации управлению лесами Брянской области в части: оборудования ПХС-III типа, обеспечения выполнения мероприятий по противопожарному обустройству лесов, организации контрольно-пропускных постов на дорогах, обеспечения противопожарных мероприятий, обновления материально-технической базы по охране лесов от пожаров, проведения разъяснительных работ среди населения, обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления по недопущению проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов, организации межведомственного взаимодействия, в том числе по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров и взысканию причиненного ущерба.