Государственная служба по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам
31 января 2013
О проведение конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Прошу Вас поместить, на официальном сайте Рослесхоза, информацию о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Департамент лесного хозяйства по Южному федеральному округу объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации:

категории «специалисты» ведущая  группы должностей

Отдел финансово-бюджетной политики и администрирования платежей:

– консультант.

категории «специалисты» старшей группы должностей
Отдел управления делами, государственной службы, кадров, гражданской обороны и информатизации:

– главного специалиста-эксперта (пресс-секретаря);
– ведущего специалиста-эксперта (по информатизации).

Требования к кандидатам: высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности отдела, знание ПК (уверенный пользователь), стаж (опыт) по специальности.

Конкурс проводится в форме конкурса документов и собеседования.
Условия прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел управления делами, государственной службы, кадров, гражданской обороны и информатизации Департамента лесного хозяйства по ЮФО:

а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением 2 фотографий (3 х 4);
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
д) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

· копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
· копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
ж) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
з) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
и) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
к) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Прием документов осуществляется в течение 21 дня со дня опубликования объявления с 09 ч. 00 мин. 31 января 2013 года до 18 ч. 00 мин. 20 февраля 2012 года по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Богатяновский спуск, 2 «в», отдел управления делами, государственной службы, кадров, гражданской обороны и информатизации, телефон: (863)261-30-23.

Предполагаемая дата проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации Департамента лесного хозяйства по ЮФО 11.03.2013. Конкурс будет проводиться по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Богатяновский спуск, 2 «в».

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения, в случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, в случае несвоевременного представления документов, представления их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительных причин.

Уведомление о причинах отказа в участии в конкурсе оформляется в письменной форме, подписывается председателем конкурсной комиссии или его заместителем, регистрируется и направляется гражданину (гражданскому служащему) либо оформляется как телефонограмма. Претендент на замещение вакантной должности гражданской службы в Департаменте, недопущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

После оценки всех участников конкурса конкурсная комиссия определяет победителя конкурса. Победившим в конкурсе считается кандидат, получивший наибольшее количество баллов.

При равенстве голосов у нескольких кандидатов решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении, включении в кадровый резерв.

Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом заседания, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

По результатам конкурса издается приказ руководителя Департамента о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса, приказ руководителя Департамента о включении в кадровый резерв.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Рослесхоза.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.