ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ
8 800 100 94 00
АГЕНТСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
РУСEN
ПРЕСС ЦЕНТР
29 Июня 2018

Определены победители X слета школьных лесничеств Вологодчины
104



Раз в 2 года в Вологодской области проходит слет школьных лесничеств, который собирает юных экологов и исследователей лесов на большой праздник.

В этом году слет проходил на базе Школы путешественников Федора Конюхова в рамках Соглашения о сотрудничестве Департамента лесного комплекса и знаменитого путешественника с целью экологического просвещения и воспитания бережного отношения к природе.

Организаторами Слета выступили Департамент лесного комплекса, Департамент образования и Региональный центр дополнительного образования детей. Программа предусматривала разнообразные командные и индивидуальные конкурсы.

Участие в слете принимали команды школьных лесничеств Вологодской области в двух возрастных группах: 6-7 классы и 8-9 классы.

В состав команды входили по три участника и руководитель. В юбилейном слете приняли участие команды 26 школьных лесничеств из 23 муниципалитетов области.

Награды и призы победителям и призерам на закрытии слета вручил заместитель начальника Департамента лесного комплекса Сергей Назаров, который отметил, что юные экологи и любители леса являются опорой в деле сохранения и приумножения лесных богатств. «Именно им принадлежит будущее страны. Эти знания о природе обязательно пригодятся им в жизни и, возможно, помогут в выборе профессии.

Опытные лесоводы всегда готовы стать наставниками для ребят и принять молодых специалистов в свои ряды».

Победителям и призерам слета были вручены призы и ценные подарки: переносные колонки, плееры, смартфоны, телевизоры. Призы ребятам предоставили крупные лесопромышленные компании «СВ-Форест» и «Холбит», руководители которых поддержали юных экологов в их стремлении исследовать леса.

Победителями в возрастной группе 6-7 классы в командном зачете стали Школьное лесничество «Сосновый бор» Вашкинского района.

2 место заняли ребята из школьного лесничества «Друзья природы» Харовского района, 3 место - школьное лесничество «Лесовичок» Бабушкинского района.

Возрастная группа 8-9 классы: 1 место - школьное лесничество «Ковжа» Вытегорского района, 2 место - школьное лесничество «Зеленый патруль» Белозерского района, 3 место - школьное лесничество «Росток» Верховажского района.

В личном зачете определены победители в нескольких номинаций.

Номинация «Юный ботаник»

Возрастная группа 6-7 класс.

1 место: Третьякова Светлана, школьное лесничество «Ель» Вологодский район.

2 место: Быкова Галина, школьное лесничество «Сосновый бор» Вашкинский район.

3 место: Самсонова Валерия, школьное лесничество «Друзья природы» Харовский район.

Возрастная группа 8-9 класс.

1 место: Лобашева Анастасия, школьное лесничество «Ковжа» Вытегорский район.

2 место: Тетерина Екатерина, школьное лесничество «Росток» Верховажский район.

3 место: Белова Елизавета, школьное лесничество «Зеленый патруль» Белозерский район.

Номинация «Юный зоолог»

Возрастная группа 6-7 класс.

1 место: Марков Кирилл, школьное лесничество «Друзья природы», Харовский район.

2 место: Шемякина Надежда, школьное лесничество «Родничок» Кич-Городецкий район.

3 место: Сухова Александра, школьное лесничество «Лесная.35» Сокольский район.

Возрастная группа 8-9 класс.

1 место: Тихон Виктория, школьное лесничество «Ковжа», Вытегорский район.

2 место: Алексеева Арина, школьное лесничество «Росток» Вожегодский район.

3 место: Дорофеева Алина, школьное лесничество « Росток» Чагодощенский район.

Номинация «Юный лесовод»

Возрастная группа 6-7 класс.

1 место: Шушкова Виолетта, школьное лесничество «Ель» Нюксенский район.

2 место: Дронова Виолетта, школьное лесничество «Друзья природы» Харовский район.

3 место: Бачерикова Елена, школьное лесничество «Лесовичок» Бабушкинский район.

Возрастная группа 8-9 класс.

1 место: Гаврилюк Алена, школьное лесничество «Ковжа» Вытегорский район.

2 место: Воропанова Елизавета, школьное лесничество «Рысь» Кирилловский район.

3 место: Быков Евгений, школьное лесничество «Симбиоз» Междуреченский район.




ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЗФО
 
ПЕЧАТЬ СТРАНИЦЫ ОТПРАВИТЬ НА E-MAIL
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСТИ
2018-06-29
определены победители x слета школьных лесничеств вологодчины
АГЕНТСТВО
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ДОКУМЕНТЫ
ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ