АГЕНТСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ПРЕСС ЦЕНТР
24 Сентября 2018

Лучшей на VI чемпионате России «Лесоруб-2018» стала команда Татарстана
466

19-21 сентября в Екатеринбурге прошел VI чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018», который собрал рекордное число участников - 30 команд. Призовой фонд соревнований составил 4,5 миллиона рублей. По словам организаторов, состязания в Екатеринбурге стали самыми масштабными в истории. Кроме того, впервые в этом году сюда приехала юниорская команда из Финляндии. Состязания проходили как в групповом, так и в индивидуальном зачетах.

В абсолютном командном первенстве, путем сложения баллов представителей команд, первое место и кубок Минпромторга РФ завоевала команда Республики Татарстан.

В командном первенстве среди операторов с бензомоторными пилами лучшей стала команда республики Карелия. Второе место у команды Чувашской Республики, третье место заняла команда Республики Татарстан.

Абсолютным победителем первенства в индивидуальном зачете по количеству набранных баллов стал Александр Соколов (Республика Карелия). Лучший оператор бензомоторных пил получил медаль за первое место и сертификат на сумму 350 тысяч рублей. Второе место завоевал Илья Швецов (Республика Карелия), на третьем месте Артем Шашков (Чувашская Республика).

В командном зачете операторов машин победила команда Тверской области. На втором месте команда Архангельской области, на третьем месте операторы из Республики Марий Эл.

Лучшим оператором форвардеров признан Сергей Кутузов (Тверская область). Лучшим оператором харвестеров стал Валерий Кондратьев (Республика Татарстан).

По итогам командной эстафеты первое место и кубок Минпромторга РФ завоевала команда Республики Карелия. На втором месте Брянская область, на третьем – Вологодская область. Кубок губернатора Свердловской области за лучший дебют на чемпионате получила сборная лесорубов Республики Башкортостан.

Самый юный участник соревнований Марс Салеев 1999 года рождения (Республика Марий Эл) получил специальный приз от Федерального агентства лесного хозяйства.

Чемпионат России "Лесоруб-2018" прошёл в Екатеринбурге при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.