ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ
8 800 100 94 00
АГЕНТСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
РУСEN
ПРЕСС ЦЕНТР
4 Октября 2018

В Тюмени наградили победителей областного фотоконкурса «Родные леса»
68



В рамках XI Слета школьных лесничеств Тюменской области прошло награждение победителей областного фотоконкурса «Родные леса», который проходит уже в пятый раз по инициативе Тюменского филиала ООО «Газпром проектирование» и департамента лесного комплекса Тюменской области.

Конкурс проводился среди воспитанников школьных лесничеств, занимающихся фотографическим творчеством с целью выявления юных талантов, развития у ребят любознательности, художественного вкуса, фантазии и стремления к активной творческой деятельности.

На суд жюри было представлено более 200 работ из 8 школьных лесничеств Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В результате тщательного рассмотрения профессиональным жюри, состоящим из фотографов, биологов и дизайнеров, призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Ценная находка» 1-е место заняли Анастасия Малого со снимком «Венерин башмачок настоящий» (Сладковский район) и Максим Малого с работой «Венерин башмачок», 2-е место – Софья Семенова с работой «Башмачок настоящий» (Омутинский район), 3-е место – не присуждено.

В номинации «Грибы» 1-е место занял Максим Могилев со снимком «Грибы» (п. Унъюган, Октябрьский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), 2-е место – Диана Нигматулина с работой «Грибная пора» (д. Варвара, Ярковский район), 3-е место – не присуждено.

В номинации «Флора» 1-е место заняла Дарья Фрик со снимком «Ромашки» (д. Чемаши, Октябрьский район, ХМАО – Югра), 2-е место – Анастасия Малого с работой «Небесно-голубые огоньки» (Сладковский район), 3-е место – Софья Семенова со снимком «Лилия кудреватая» (Омутинский район) и Анастасия Малого с работой «Изящные ирисы».

В номинации «Природный пейзаж» 1-е место заняла Диана Артюх со снимком «Ожерелье» (п. Унъюган, Октябрьский район, ХМАО – Югра), 2-е место – Людмила Овчинникова с работой «Красота природы в мелочах» (Нижнетавдинский район), 3-е место – Дарья Донец со снимком «Водное отражение» (д. Чемаши, Октябрьский район, ХМАО – Югра).

В номинации «Редкая удача» 1-е место заняла Дарья Донец со снимком «Лосенок» (Перегребинское участковое лесничество, Октябрьский район, ХМАО – Югра), 2-е место – Марина Кордель с работой «Лесной великан» (Перегребинское участковое лесничество, Октябрьский район, ХМАО – Югра), 3-е место – не присуждено.

В номинации «Фауна» 1-е место заняла Анастасия Малого со снимком «В траве сидел кузнечик» (Сладковский район), 2-е место – Анастасия Тюленева с работой «Лебедь в гостях» (п. Унъюган, Октябрьский район, ХМАО – Югра), 3-е место – Анна Гиблер со снимком «Кукушонок ищет маму» (Ишимский район) и Егор Пермин с работой «Красотка блестящая» (Омутинский район).

На закрытии слета представитель Тюменского филиала вручил ребятам дипломы, а также уникальное издание «Определитель сосудистых растений Тюменской области», подготовленное при участии Тюменского филиала.

В ближайшее время лучше фотоработы будут представлены на выставке, которая развернется в главном корпусе филиала, после переместится в департамент лесного комплекса Тюменской области, а затем по сложившейся традиции отправится в путешествие по музеям области.




ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ УФО
 
ПЕЧАТЬ СТРАНИЦЫ ОТПРАВИТЬ НА E-MAIL
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСТИ
2018-10-04
в тюмени наградили победителей областного фотоконкурса «родные леса»
АГЕНТСТВО
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ДОКУМЕНТЫ
ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ