ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ
8 800 100 94 00
АГЕНТСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
РУСEN
ПРЕСС ЦЕНТР
30 Октября 2018

7 ноября 2018 года в 11:00 состоится награждение победителей и призеров Конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций
224



7 ноября 2018 года в 11:00 в соответствии с приказом Рослесхоза от 15 октября 2018 г. № 860 состоится награждение победителей и призеров Конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза.

Основной задачей Конкурса является выявление наиболее способных и перспективных молодых ученых научных организаций, развитие приоритетных научно-технических направлений лесной науки, использование имеющегося потенциала аспирантов и молодых ученых для решения актуальных задач, стоящих перед лесным хозяйством Российской Федерации.

В соответствии с положением о Конкурсе, Конкурсной комиссией с привлечением независимых экспертов.

Независимыми экспертами ФБУ «Рослесозащита», ФАУ ДПО ВИПКЛХ, ФБУ «ВНИИЛМ», ФБУ «СевНИИЛХ», ФБУ «СПбНИИЛХ», ФГБОУ ВО МГТУ им Н.Э.Баумана, ФГБОУ СПбГЛТУ им С.М.Кирова, ФГБОУ КазГАУ, ФГБОУ ВО «Костромской ГУ», ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех» и других профильных ВУЗов, учреждений РАН на основании заключений экспертов (3 на каждую работу) определены победители конкурса по утвержденным номинациям.

Номинация «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений»:

1-е место – за работу «Обоснование технологического решения по экологической реабилитации техногенных образований (на примере объектов «Дальнегорского ГОКа» Приморского края)» Голубева Дмитрия Андреевича и Филатову Марию Юрьевну (молодых ученых ФБУ «ДальНИИЛХ», научных сотрудников);

2-е место – за работу «Совершенствование нормативного регламентирования лесоводственных мероприятий в водоохранных лесах» Липкину Татьяну Валерьевну (молодого ученого ФБУ «ВНИИЛМ», младшего научного сотрудника);

3-е место – за работу «Ландшафтный подход в обосновании создания устойчивых и производительных насаждений дуба черешчатого различных фенологических форм дуба черешчатого в Брянской области» Сильченко Ивана Ивановича (молодого ученого, инженера ГИЛ филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект», кандидата сельскохозяйственных наук).

Номинация «Лесовосстановление и лесоразведение»:

1-е место – за работу «Анализ эффективности лесовосстановления и лесоразведения на основе моделирования процессов роста и развития древесных растений» Николаева Андрея Ивановича (молодого ученого, заместителя директора филиала ФБУ «ВНИИЛМ» «Сибирская ЛОС»);

2-е место – за работу «Инновационный подход в применении баковых смесей гербицидов с синергическим эффектом при лесовосстановлении хвойных пород» Партолину Анну Николаевну (молодого ученого ФБУ «СПбНИИЛХ», научного сотрудника, кандидата сельскохозяйственных наук);

3-е место – за работу «Технология применения гербицидов при выращивании культур сосны и ели – опыт семилетних исследований» Постникова Антона Михайловича (молодого ученого ФБУ «СПбНИИЛХ», научного сотрудника, кандидата сельскохозяйственных наук).

Номинация «Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии»:

1-е место – за работу «Влияние росторегулирующих веществ на органогенез растений при клональном микроразмножении княженики арктической» Макарова Сергея Сергеевича (молодого ученого ФБУ «ВНИИЛМ», старшего научного сотрудника);

2-е место – за работу «Результаты генетической идентификации клона ели на лесосеменной плантации Куженерского лесничества Республики Марий Эл» Прохорову Александру Александровну (заместитель начальника отдела филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чувашской Республики», кандидата сельскохозяйственных наук);

3-е место – за работу «Применение микросателлитного анализа для оценки дифференциации популяций ели европейской на Северо-Западе России» Кузьмину Марину Витальевну (молодого ученого, лаборанта исследователя

ФБУ «СПбНИИЛХ»).

Номинация «Охрана и защита леса»:

1-е место – за работу «Факторы массового инфекционного усыхания побегов в молодых культурах сосны Московской области» Шишкину Анну Александровну (инженера ФБУ «Рослесозащита», аспиранта института лесоведения РАН);

2-е место – за работу «К вопросу о влиянии почвенно-климатических факторов на образование и динамику очагов усыхания сосны обыкновенной, вызванного корневой губкой (на примере географических культур Серебряноборского лесничества)» Шишкину Анастасию Александровну (инженера ФБУ «Рослесозащита», аспиранта института лесоведения РАН);

3-е место – за работу «Изучение особенностей воздействия лесных почвенных пожаров в Байкальском регионе (Республика Бурятия)» Бадмажапову Индиру Алексеевну (молодого ученого, инженера отдела ДЛПМ и геоинформационных технологий филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса республики Бурятия»).

Номинация «Лесной реестр, лесоустройство и инвентаризация лесов»:

1-е место – за работу «Методика определения факторов, определяющих динамику лесного дохода, и их количественная оценка» Голотовскую Александру Владимировну (молодого ученого ФБУ «ВНИИЛМ», научного сотрудника);

2-е место – за работу «Оценка устойчивости темнохвойных лесов Республики Удмуртия к воздействию засух на основе методов геоинформационного анализа» Степанову Светлану Константиновну (аспиранта ФБУ «ВНИИЛМ», научного сотрудника);

3-е место – за работу «Автоматизированное дешифрирование данных Stntinel-2 для целей ГИЛ» Вечерова Владислава Вадимовича (молодого ученого, инженера ФГБУ «Рослесинфорг» филиала «Заплеспроект», кандидата сельскохозяйственных наук).




ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
ПЕЧАТЬ СТРАНИЦЫ ОТПРАВИТЬ НА E-MAIL
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСТИ
2018-10-30
7 ноября 2018 года в 11:00 состоится награждение победителей и призеров конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций
АГЕНТСТВО
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ДОКУМЕНТЫ
ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ