ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ
8 800 100 94 00
АГЕНТСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПРЕСС-ЦЕНТР ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
РУСEN
ПРЕСС ЦЕНТР
7 Ноября 2018

Пятнадцати номинантам вручены почетные дипломы
476



7 ноября 2018 года в здании Федерального агентства лесного хозяйства состоялась церемония торжественного награждения победителей и призеров конкурса научных и опытно-исследовательских проектов, аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза. Основной задачей конкурса является выявление наиболее способных и перспективных молодых ученых, научных организаций, развитие приоритетных научно-технических направлений лесной науки, использование имеющегося потенциала для решения актуальных задач, стоящих перед лесным хозяйством Российской Федерации.

- Одна из задумок этого конкурса связана с желанием и возможностью привлечь молодых ученых, специалистов в лесное хозяйство, в наши подведомственные структуры, с тем, чтобы улучшить ситуацию с кадрами и тем самым увеличить эффективность отрасли, - открыл церемонию заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов. – И итоги прошедшего конкурса внушают нам надежду на скорые позитивные перемены. Мы сегодня с удовольствием поздравляем призеров и победителей конкурса!

Конкурсная комиссия, к работе которой были привлечены независимые эксперты, определила победителей по утвержденным номинациям. Обладателями почетных дипломов стали 15 человек из разных регионов страны.

- Я приехал из Хабаровска и хотел бы поблагодарить Федеральное агентство лесного хозяйства за организацию таких конкурсов, - сказал в ответном слове Дмитрий Голубев, молодой ученый ФБУ «ДальНИИЛХ», научный сотрудник, победитель в номинации «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений». - Я со своим научным руководителем в институте лесного хозяйства работаю со 2 курса, и за это время нам удалось сделать очень многое. Поэтому, огромное спасибо за предоставленные возможности!

Список победителей и призеров конкурса научных и опытно-исследовательских проектов, аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза.

Номинация «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений»:

1-е место – за работу «Обоснование технологического решения по экологической реабилитации техногенных образований (на примере объектов «Дальнегорского ГОКа» Приморского края)» Голубев Дмитрий Андреевич и Филатова Мария Юрьевна (молодые ученые ФБУ «ДальНИИЛХ», научные сотрудники);

2-е место – за работу «Совершенствование нормативного регламентирования лесоводственных мероприятий в водоохранных лесах» Липкина Татьяна Валерьевна (молодой ученый ФБУ «ВНИИЛМ», младший научный сотрудник);

3-е место – за работу «Ландшафтный подход в обосновании создания устойчивых и производительных насаждений дуба черешчатого различных фенологических форм в Брянской области» Сильченко Иван Иванович (молодой ученый, инженер ГИЛ филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект», кандидат сельскохозяйственных наук).

Номинация «Лесовосстановление и лесоразведение»:

1-е место – за работу «Анализ эффективности лесовосстановления и лесоразведения на основе моделирования процессов роста и развития древесных растений» Николаев Андрей Иванович (молодой ученый, заместитель директора филиала ФБУ «ВНИИЛМ» «Сибирская ЛОС»);

2-е место – за работу «Инновационный подход в применении баковых смесей гербицидов с синергическим эффектом при лесовосстановлении хвойных пород» Партолина Анна Николаевна (молодой ученый ФБУ «СПбНИИЛХ», научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук);

3-е место – за работу «Технология применения гербицидов при выращивании культур сосны и ели – опыт семилетних исследований» Постников Антон Михайлович (молодой ученый ФБУ «СПбНИИЛХ», научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук).

Номинация «Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии»:

1-е место – за работу «Влияние росторегулирующих веществ на органогенез растений при клональном микроразмножении княженики арктической» Макаров Сергей Сергеевич (молодой ученый ФБУ «ВНИИЛМ», старший научный сотрудник);

2-е место – за работу «Результаты генетической идентификации клона ели на лесосеменной плантации Куженерского лесничества Республики Марий Эл» Прохорова Александра Александровна (заместитель начальника отдела филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чувашской Республики», кандидата сельскохозяйственных наук);

3-е место – за работу «Применение микросателлитного анализа для оценки дифференциации популяций ели европейской на Северо-Западе России» Кузьмина Марина Витальевна (молодой ученый, лаборант- исследователь ФБУ «СПбНИИЛХ»).

Номинация «Охрана и защита леса»:

1-е место – за работу «Факторы массового инфекционного усыхания побегов в молодых культурах сосны Московской области» Шишкина Анна Александровна (инженер ФБУ «Рослесозащита», аспирант института лесоведения РАН);

2-е место – за работу «К вопросу о влиянии почвенно-климатических факторов на образование и динамику очагов усыхания сосны обыкновенной, вызванного корневой губкой (на примере географических культур Серебряноборского лесничества)» Шишкина Анастасия Александровна (инженер ФБУ «Рослесозащита», аспирант института лесоведения РАН);

3-е место – за работу «Изучение особенностей воздействия лесных почвенных пожаров в Байкальском регионе (Республика Бурятия)» Бадмажапова Индира Алексеевна (молодой ученый, инженер отдела ДЛПМ и геоинформационных технологий филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса республики Бурятия»).

Номинация «Лесной реестр, лесоустройство и инвентаризация лесов»:

1-е место – за работу «Методика определения факторов, определяющих динамику лесного дохода, и их количественная оценка» Голотовская Александра Владимировна (молодой ученый ФБУ «ВНИИЛМ», научный сотрудник);

2-е место – за работу «Оценка устойчивости темнохвойных лесов Республики Удмуртия к воздействию засух на основе методов геоинформационного анализа» Степанова Светлана Константиновна (аспирант ФБУ «ВНИИЛМ», научный сотрудник);

3-е место – за работу «Автоматизированное дешифрирование данных Stntinel-2 для целей ГИЛ» Вечеров Владислав Вадимович (молодой ученый, инженер ФГБУ «Рослесинфорг» филиала «Заплеспроект», кандидат сельскохозяйственных наук).




ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
ПЕЧАТЬ СТРАНИЦЫ ОТПРАВИТЬ НА E-MAIL
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСТИ
2018-11-07
пятнадцати номинантам вручены почетные дипломы
АГЕНТСТВО
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ДОКУМЕНТЫ
ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ