13 июня 2019
12:14
Представители Рослесхоза и Авиалесоохраны на пресс-конференции в «Известиях» расскажут о прохождении летнего пожароопасного сезона в регионах России
Представители Рослесхоза и Авиалесоохраны на пресс-конференции в «Известиях» расскажут о прохождении летнего пожароопасного сезона в регионах России

14 июня 2019 года в 13:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» представители Федерального агентства лесного хозяйства и Авиалесоохраны примут участие в пресс-конференции, посвященной прохождению пожароопасного сезона в регионах России.

Информацию о лесопожарной обстановке и оперативно принимаемых мерах по тушению пожаров летом 2019 года в регионах Российской Федерации представят начальник Управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Козлов, начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Виталий Акбердин. В пресс-конференции также примут участие председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, руководитель противопожарной программы «Гринпис» Григорий Куксин.

В ходе пресс-конференции также будут затронуты вопросы взаимодействия федеральных и региональных противопожарных служб, совместной организации мониторинга и предупреждения природных пожаров, основные итоги весеннего этапа федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», роль добровольцев в противопожарной пропаганде среди населения, а также прогнозы пожарной опасности в лесах в июне и июле 2019 года.

Информация для СМИ

Аккредитация СМИ осуществляется по адресу электронной почты press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70, доб. 4438, 4815. Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты. Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д.1, к.57, с.3, 2-й этаж.

Пресс-служба Рослесхоза