21 июня 2019
15:02
С начала года задолженность Тюменской области в федеральный бюджет за использование лесов увеличилась на 9,5 миллиона рублей
С начала года задолженность Тюменской области в федеральный бюджет за использование лесов увеличилась на 9,5 миллиона рублей

В Тюменской области прошла рабочая встреча представителей Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу и сотрудников Департамента лесного комплекса Тюменской области. Речь шла об основных причинах образования и роста недоимки, а также о мерах по ее снижению.

По состоянию на 01 июня 2019 года план по поступлению платежей в федеральный бюджет Департамент лесного комплекса Тюменской области выполнил (113 процентов от установленного плана).

С начала года задолженность в федеральный бюджет увеличилась на 9,5 миллиона рублей, то есть на 15 процентов, и составила 74 миллиона рублей. Среди уральских регионов Тюменская область занимает третье место по общей задолженности после Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

На сегодня около 60 процентов от суммы общей задолженности субъекта – недоимка по договорам аренды с организациями, исключенными из единого государственного реестра юридических лиц, организациями, находящимися в стадии банкротства, а также задолженности, по которым окончено исполнительное производство ввиду невозможности взыскания.

Департамент лесного хозяйства по УФО рекомендовал тюменскому лесному ведомству до 01 сентября это года провести инвентаризацию документов, необходимых для принятия решения по списанию задолженности, а также принять меры по недопущению роста текущей задолженности по оплате за использование леса в течении года и обеспечить ее взыскание.

Департамент лесного хозяйства по УФО