21 июня 2019
15:31
В Ярославской области состоялось рабочее совещание с подведомственными учреждениями департамента лесного хозяйства
В Ярославской области состоялось рабочее совещание с подведомственными учреждениями департамента лесного хозяйства

Сегодня в департаменте лесного хозяйства состоялась очередная рабочая встреча с лесничествами области. Перед собравшимися выступил директор Борисоглебского лесничества Анатолий Васильевич Шевень, который доложил о проделанной работе и планах на текущий год.

Также в рамках совещания обсуждались актуальные вопросы, связанные с уходом за лесными культурами, подбором участков для заготовки древесины гражданами для собственных нужд с наличием жизнеспособного подроста для осуществления естественного лесовосстановления. Были затронуты основные моменты технической приемки лесосек, которые вышли из-под сплошной рубки.

Директор департамента также отметил важность ежедневного патрулирования лесных участков в период пожароопасного сезона, особенно в местах торфяных месторождений, и своевременного выполнения противопожарных мероприятий в полном объёме.

В течение года в аналогичном порядке планируется заслушать все лесничества региона. Такой формат совещания позволяет выявлять слабые места в работе подведомственных учреждений и оперативно решать возникающие вопросы.

Источник: Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Департамент лесного хозяйства по ЦФО