25 июня 2019
11:21
В Республике Башкортостан прошел инвестиционный сабантуй
В Республике Башкортостан прошел инвестиционный сабантуй

22-23 июня в городе Сибай Республики Башкортостан состоялся I Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье – 2019». Основные задачи инвестиционного форума – повышение деловой активности на территории Зауралья и широкая презентация экономического потенциала республики.

В торжественном мероприятии принял участие начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский. В инвестиционном сабантуе так же приняли участие не только представители деловых кругов, но и широкий пул экспертов – урбанистов, экологов, социологов.

В первый день работы форума состоялись пленарные заседания, были организованы интерактивные панельные сессии, деловые завтраки. Также состоялось заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе республики. Второй день был посвящен развитию туризма, здравоохранения, спорта, культуры и искусства. Мероприятия прошли на территории Абзелиловского района.

По итогам сабантуя было подписано 8 соглашений и соглашений о намерениях на общую сумму 69 млрд рублей. Главной темой мероприятия стал проект «Innoregion: территория, где все хотят работать».

Источник: Департамент лесного хозяйства по ПФО

Департамент лесного хозяйства по ПФО