25 июня 2019
17:08
В Рязанской области проводится усиленная работа по патрулированию лесов
В Рязанской области проводится усиленная работа по патрулированию лесов

В рамках исполнения задач, поставленных Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым по обеспечению комплекса мер по профилактике природных пожаров, а также в связи с установлением в регионе аномально-жаркой погоды, в Рязанской области проводятся противопожарные мероприятия, направленные на недопустимость возникновения пожаров в лесах региона.

Ежедневно сотрудники ГКУ РО «Лесничества» осуществляют патрулирование лесов по утвержденным маршрутам.

В минувшие выходные на территории ГКУ РО «Солотчинское лесничество» автопатрулирование было проведено по 6 маршрутам силами трех экипажей.

Дежурная группа из сотрудников подведомственных учреждений Министерства природопользования Рязанской области, представителей администрации Рязанского района, ОМВД России по Рязанскому району и волонтеров проверила соблюдение гражданами правил пожарной безопасности в наиболее посещаемых местах отдыха на территории Рязанского района, в том числе на озерах Ласковское, Уржинское и Сегденское.

Кроме того, в задачу патруля входило проведение профилактических бесед с населением, а также распространение памяток пожарной безопасности.

Внештатных ситуаций в наиболее посещаемых местах отдыха в субботу и воскресенье выявлено не было.

Министерство природопользования Рязанской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах региона.

Напоминаем, что в случае обнаружения возгорания необходимо сообщать о нем по телефонам прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 и регионального пункта диспетчерского управления ГБУ РО «Пожлес» (4912) 28-79-59.

Источник: Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Департамент лесного хозяйства по ЦФО