27 июня 2019
10:29
Начальник Департамента лесного хозяйства по ДФО вручил ключи и документы от новой лесопатрульной техники руководителям 12 лесничеств
Начальник Департамента лесного хозяйства по ДФО вручил ключи и документы от новой лесопатрульной техники руководителям 12 лесничеств

27 июня 2019 года на территории производственного участка КГСАУ «Восточное лесное хозяйство» в поселке Корфовский Хабаровского края состоялось торжественное мероприятие по вручению специализированной лесопатрульной техники с участием начальника Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Павлова С.А.

Приобретение специализированной лесопатрульной техники для оснащения учреждений, выполняющих мероприятия по федеральному лесному и пожарному надзору в лесах предусмотрено в рамках преданных полномочий государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае».

В 2019 году субъектам Дальневосточного федерального округа выделено субвенций на приобретение техники на сумму – 90,8 млн. рублей.

Хабаровский край один из первых субъектов, который получил 19,8 млн. рублей, что составило 22 % от общего объема субвенций по округу. За счет средств федерального бюджета было приобретено 23 единицы лесопатрульной техники.

В мероприятии также приняли участие начальник управления лесами Правительства Хабаровского края Хрянин К.В. и руководители лесничеств.

Благодаря эффективной работе Федерального агентства лесного хозяйства субъекты смогли пополнить парки автомобильной техникой, которая в значительной степени повысит эффективность осуществления федерального государственного лесного надзора, пожарного надзора на землях лесного фонда Российской Федерации.

Источник: Департамент лесного хозяйства по ДФО

Департамент лесного хозяйства по ДФО