11 июля 2019
11:32
Рослесхоз и ФТС России договорились об обмене данными по заготовке и экспорту древесины
Рослесхоз и ФТС России договорились об обмене данными по заготовке и экспорту древесины

10 июля 2019 года временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов принял участие в рабочем совещании по вопросу информационного взаимодействия с Федеральной таможенной службой Российской Федерации в части контроля за экспортом древесины.

«Мы договорились о необходимом перечне сведений, которыми будут обмениваться ведомства. Речь идет о настройке информационных систем Рослесхоза и ФТС России для анализа данных, касающихся заготовки и продажи древесины, а также ее экспорта», – отметил Михаил Клинов.

Среди обсуждаемых тем были меры повышения достоверности учета вывозимой из Российской Федерации древесины, анализ ее оборота, методология статистического учета, а также усовершенствование работы в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Совещание прошло в рамках реализации утвержденного вице-премьером Правительства РФ Алексеем Гордеевым Плана по совершенствованию системы контроля за происхождением древесины. В настоящее время процесс согласования с ФТС России алгоритма обмена данными по учету древесины и сделок с ней находится в стадии завершения.

Пресс-служба Рослесхоза