16 июля 2019
17:19
В Казани обсудили вопросы реализации национального проекта «Экология»
В Казани обсудили вопросы реализации национального проекта «Экология»

16 июля в г. Казани прошла стратегическая сессия на тему «Национальный проект «Экология»: практические вопросы на первом этапе реализации». В обсуждении приняли участие председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Ринат Гайзатуллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, представители других министерств и ведомств республики, в т.ч. от Минлесхоза РТ – начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Тимур Галиев.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы реализации федеральных проектов «Сохранение лесов», «Оздоровление Волги» и «Чистая страна» в Республике Татарстан, роли экспертной региональной сети в рамках сопровождения национального проекта «Экология», правовые барьеры и потенциальные возможности экологических реформ.

На мероприятии о реализации национального проекта в Татарстане подробно рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Егор Тарнавский. Он сообщил, что в настоящее время в республике утверждены паспорта четырех региональных проектов. С 2019 по 2021 годы на их реализацию утверждено финансирование в размере 5,8 млрд. рублей, в т.ч. из федерального бюджета – 4,8 млрд. рублей.

Департамент лесного хозяйства по ПФО