19 июля 2019
11:03
Более 4 тысяч гектар леса высадили в 2019 году в Нижегородской области
Более 4 тысяч гектар леса высадили в 2019 году в Нижегородской области

В настоящее время на территории области высажено 4 тысячи гектар леса — порядка 20 миллионов новых деревьев. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что в рамках национального проекта «Экология» в 2019 году в регионе планируется провести лесовосстановление на площади 13 тысяч га. «Это один из самых высоких показателей среди субъектов ПФО», — отметил Глеб Никитин.

В том числе, в Нижегородской области будет высажено около 5 000 га нового леса.

Директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев напомнил, что в 2019 году лесные службы региона благодаря нацпроекту «Экология» смогли «серьезно обновить парк техники», что важно для качественного выполнения лесовосстановительных работ.

Напомним, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология».

Ранее сообщалось, что, по словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Департамент лесного хозяйства по ПФО