14 августа 2019
13:54
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ: ЛЕСОВОДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАССОВОМ ЗАБЕГЕ
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ: ЛЕСОВОДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАССОВОМ ЗАБЕГЕ

В рамках празднования 95-летия Алтайского района и Дня физкультурника, в минувшее воскресенье, 11 августа, в селе Алтайское прошел массовый забег на гору Муха высотою 1009 м. Подобное спортивное мероприятие проводилось здесь впервые.

В спортивном празднике приняли участие спортивные детские школы из с. Алтайское, Первомайское, г. Бийска, Рубцовска, Кемерово, Новосибирска и все желающие, в том числе, ведущий специалист Алтайского лесничества Любовь Винник вместе со своей внучкой Настей – ученицей 7-ого класса. Остальные сотрудники территориального отдела управления лесами активно «болели» за коллегу в качестве зрителей.

Мероприятие собрало более 300 участников и болельщиков, на гору поднялось 240 человек.

Сергей Чурилин, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Алтайскому лесничеству:

«Село Алтайское неоднократно за последние годы становилось местом проведения спортивных мероприятий, в том числе, забегов и лыжных марафонов. Наши сотрудники, по возможности, стараются участвовать во всех любительских соревнованиях. Это позволяет поддерживать спортивную форму, снимает стресс и в разы поднимает настроение, что самым благоприятным образом отражается на работе».

Департамент лесного хозяйства по СФО