15 августа 2019
17:36
Соболезнования семье погибшего на тушении лесных пожаров десантника-пожарного Якутской базы авиационной охраны лесов
Соболезнования семье погибшего на тушении лесных пожаров десантника-пожарного Якутской базы авиационной охраны лесов

15 августа 2019 года временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов выразил от имени коллектива Рослесхоза глубокие соболезнования родным и близким погибшего десантника-пожарного Якутской базы авиационной охраны лесов Владимира Иванова.

«Коллектив Рослесхоза выражает глубокие соболезнования в связи со скоропостижным уходом из жизни десантника-пожарного Якутской базы авиационной охраны лесов Владимира Иванова. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибшего. В эту трудную минуту мы скорбим вместе с вами. К сожалению, ничто не облегчит боль потери. Добрая память о Владимире Михайловиче навсегда останется в наших сердцах», – говорится в телеграмме Главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву.

Трагический случай произошел накануне. Десантник-пожарный Сунтарского авиаотделения Якутской базы авиационной охраны лесов почувствовал недомогание и расположился для отдыха в палатке. Коллеги, обнаружившие его в бессознательном состоянии, вызвали для эвакуации и оказания помощи вертолет с медицинской бригадой на борту. Владимир Иванов ушел из жизни, не приходя в сознание.