16 августа 2019
15:30
Заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров
Заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

Начальник Департамента Владимир Иванович Щендрыгин 15 августа провел очередное заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в режиме видеоконференцсвязи в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО.

Основным вопросом оперативного совещания стало обсуждение лесопожарной ситуации на территории РФ ЦФО. В период с 9 по 13 августа на землях лесного фонда Брянской области произошло пять лесных пожаров на площади 7,1 га.

Владимир Иванович указал на выполнение противопожарных мероприятий и усиление противопожарной пропаганды и профилактической работы в средствах массовой информации и среди населения.

Начальник Департамента обратил внимание участников видеоконференции на информирование и широкую пропаганду на сайтах лесных ведомств и в СМИ мероприятий в рамках акции «Живи, лес!», запланированной в сентябре – октябре 2019 года.

Руководство Департамента поручило органам управления лесами субъектов РФ ЦФО:

- принять меры по устранению нарушений лесного законодательства, выявленных государственной инвентаризацией лесов 2018 года при проведении лесохозяйственных мероприятий;

-обеспечить выполнение плана поступления доходов в федеральный бюджет в 2019 году в полном объеме;

- активизировать процедуры закупки и поставки лесопожарной и специализированной лесохозяйственной техники.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО