25 сентября 2019
11:07
Открыта регистрация на конференцию по лесоустройству в Казани
Открыта регистрация на конференцию по лесоустройству в Казани

9–12 октября 2019 года в Казани пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса». Мероприятие проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Аппарата Президента Республики Татарстан. В работе конференции запланировано участие временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаила Клинова.

Деловая программа форума включает пленарное заседание и дискуссионные площадки, в рамках которых эксперты рассмотрят вопросы компенсационного лесовосстановления, опыт государственно-частного партнерства, перспективы дистанционного мониторинга в системе контроля за лесопользованием, а также переход на единые программное обеспечение и технологию лесоустроительных работ.

Спикерами конференции станут депутаты Государственной Думы, представители Рослесхоза, федеральных и территориальных органов исполнительной власти, экспертного сообщества, некоммерческих организаций и бизнеса.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте ФГБУ «Рослесинфорг» https://roslesinforg.ru/event, а также в приложении PROЛес, где будет размещена подробная программа, информация об инфраструктуре и контакты.

Новости конференции будут публиковаться на ресурсе https://t.me/forestinventory.

Контакты для аккредитации СМИ

Лариса Бурлуцкая, +7 985 960 37 73

Юлия Марудина, +7 915 453 00 71

pressa@roslesinforg.ru